МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
Сайт :: Правила форума :: Вход :: Регистрация
Логин:   Пароль:     
 1ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ НОВАЯ ТЕМА НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
ЭВОЛЬВЕНТАСообщений: 9  *  Дата создания: 12 апреля 2010, 16:58  *  Автор: Сэйкэн
Сэйкэн
12 апреля 2010, 16:58
Рассказывай...
LV6
HP
MP
AP
Стаж: 9 лет
Постов: 1653
Задушевно
Оказывается, вчера отмечали отаку-мацури.  Надо бы тоже как-то отметить.  Поглядел я на соседнюю тему, поглядел, и решил отмацурить нечто вроде этого.  Только в рамках традиции отаку , мацурить я буду в нищете и одиночестве.


                              Эвольвента

                              игра одного игрока

Милкин уныло посмотрел на свой труп и вывалившийся из него шмот. С безучастным выражением лица он пронаблюдал , как веселый гном собрал весь его нажитый долгими зимними ночами стафф и , подпрыгивая, исчез за холмом. Милкин зевнул и стал пипикать телефонными кнопками. Два длинных гудка сменились далеким голосом:
- Чё?
- Можно поинтересоваться, какого #%^&* БАФФЕРА НОСИТ #$%^&@ ЗНАЕТ ГДЕ, КОГДА КЛАН-ЛИДЕР ВАЛЯЕТСЯ ДОХЛЫМ? Даю тебе пять минут, чтобы войти, реснуть меня , убить гнома и вернуть мой шмот. КАК - твои проблемы.
- Не, мне обществоведение учить, потом две задачи по географии и пять по матану. Сегодня никак не могу.
- Ой, извините , не туда попал.- Растеряно сказал Милкин, торопливо сбросил вызов и выругался :"Это же надо номер перепутать. Хотя я его вроде по справочнику вызывал. Сбился он, что ли?" Милкин повторил вызов и опять услышал знакомое  "Чё?"
- Можно поинте...- Милкин решил повторить свою грозную речь, но его грубо прервали.
- Милкин, я же сказал , что мне обществове...
- Пыха, это ты ?! - робко спросил Милкин.
- Я. И мне еще обществове...
- Ты себя хорошо чувствуешь, голова не болит? температура нормальная?- Голос Милкина стал предельно заботливым.
- Просто превосходно. И мне еще обществове...
- Пыха!- Раздельно и внятно по словам стал повторять Милкин.- Клан. Лидер. Лежит. Дохлым. Без . Шмота. Какое может быть обществоведение?
- Мне обществоведение учить.- Упрямо повторил Пыха. - А ты что, не учишь?
- НЕТ!_ Заорал Милкин в трубку.- Я лежу дохлый на Эфирных Мельницах. Без шмота!
- Так. Ясно. Значит, ты не учишь обществоведение.- С явной угрозой в голосе сказал Пыха и повесил трубку.

  Милкин залез в кресло с ногами. Опыта конечно жалко. Шмота жалко еще больше.Пыха урод.

 Через час раздался звонок в дверь. Милкин  с трудом вернулся в этот мир и поспешно, чтобы не пропустить ни слова субтитров, поставил "Фурикури" на паузу. Звонили настойчиво. И явно свои, потому что в видеофон никто не стучал. Милкин надел тапочки и прошлепал в коридор.
- Кто там?
 В ответ зловещее молчание. Милкин глянул в глазок. На весь глазок раздутое изображение с буквами (...тВОВе...)
- Пыха, ты что ли? Какого черта?
 Дверь открылась.
 Милкину влетел в живот кулак, его отбросило к стене. Пыха , высокий плотный, даже полный малый с гладенькими прилизанными короткими волосами на голове , захлопнул учебник и швырнул его в Милкина

Бой Милкин (8/4) vs Пыха (9/5)
Раунд 1.

Милкин (8/4)
Кувырок в комнату 2ФБ+ 1ФБсвязь
схватить рюкзак 2ФБ +1МБсвязь
Боевой клич(+1 ФБ на бой)  2 МБ

Пыха (8/4)
Удар углом учебника 3ФБ+1ФБсвязь
подбежать к Милкину 4ФБ+1МБ связь
Скилл "Познай мощь знаний" ( +1МБ на бой) 2МБ

Результаты раунда.

Милкин успел вылететь в комнату. Учебник  глухо стукнул по стене, выбив из нее кусок штукатурки. Издав боевой клич, Милкин схватил подвернувшийся под руку рюкзак, но не успел повернуться. как над ним уже нависла тяжелая фигура Пыхи. Раздался свист , как будто из десятка чайников пошел пар, и из его  боков, вспоров его джинсовую  куртку, вырвались два зеркальных диска, они повисли с обеих сторон , легко жужжа и вращаясь на дикой скорости.

Раунд 2.

Милкин (9/4)
кувырок в угол 2 ФБ+1ФБсвязь
Удар рюкзаком 5ФБ

Пыха (9/6)
Локация 2 уровня 4МБ+ 1ФБ связь  
Тактика ( занимает позицию для атаки по результатам локации) 2ФБ + 2 МБ +0ФБсвязь
Удар учебником 3ФБ

Результаты раунда

Милкин, не успев даже удивиться такому обороту событий,метнулся в угол и не глядя ударил на отмашь рюкзаком. Пыха , с напряженными бровями оглядывает комнату, и бросается вслед за Милкиным. С размаху он наносит повторный удар учебником , оба удара приходят в цель одновременно. Милкин теряет 3ФБ, Пыха - 5 ФБ.

Милкин (6/4)
Бьет коленкой 1ФБ +1ФБсвязь
Отпрыгивает 2ФБ+1ФБсвязь
Бьет рукой 1ФБ

Пыха (4/6)
Скилл "контрольный вопрос" 6МБ

Результаты раунда

Милкин с размаху бьет коленкой под дых Пыхи (-1ФБ) и отпрыгивает, нанеся в догонку хорошо поставленный апперкот, но промахивается , поскольку Пыха не двигается с места. Согнувшись и держась за живот, Пыха поднимает голову, на его бескровных губах играет мрачная улыбка. Он раскидывает в стороны руки, бормоча какие-то слова. Комната заполняется бледно-лиловым сиянием, в котором злобными мухами вскипают какие-то багровые символы. В голове у Милкина мутится (-6МБ) в глазах темнеет и он без сознания  обрушивается на пол. И уже откуда то издалека доносится звук одинокого выстрела и стук падения второго тела...

Результат боя
Милкин (6/-2) Пыха (?/?)

Милкин пришел в себя от того, что кто-то отвешивал ему пощечины холодной мокрой ладонью. Он открыл глаза. Все было мутным и нечетким, только размытый свет - и ничего больше. Постепенно начали проявляться контуры предметов. И Милкин с ужасом увидел висящую над собой книгу с надписью "Обществоведение".Милкин истошно заорал.
- Не ори.- Спокойно сказал знакомый голос. Не Пыхи.
- Нормальный , значит. Успел я,значит.
 Книжка исчезла и перед глазами появился родной до боли потолок с трещинкой возле перегоревшей лампочки. Милкин осторожно повернул голову. Перед его носом стояли немного потрепанные "берцы" . От ботинка вверх уходила нога в джинсах. На стуле, сгорбившись , уложив ружье между колен, стволом вдоль плеча, сидел парень с немытым хйэром,немытым  скином и вообще немытый.
- Хайхэт, ты что ли? - простонал  Милкин.
- А то. Тебя, значит "обществоведением"?
- Угу. - Мелкин вздрогнул.- Что значит "тебя"? Тебя значит что , тоже?
Хайхэт еще больше сгорбился.
- Ко мне два часа назад приходил Дудасик с "Астрономией". Правда, я с ним рассусоливать на стал, сразу в лоб с обеих стволов - и баста.
 Милкин похолодел.
- Что значит " в лоб и баста"?!
Вместо ответа Хайхэт разломал ружье и проверил наличие патронов. Милкин представил Дудасика, милого скромного Дудасика, валющегося с кровавым проломом во лбу на хате у Хайхэта, и заледенел.
- То есть.. то есть ты его убил? - с ужасом пробормотал Милкин. Хайхэт чего-то буркнул неразборчивое и встал со стула . Милкин увидел, что с другой стороны стула лежало тело Пыхи. Связанное его, Милкинской, бельевой веревкой. Хайхэт даже прищепки снять поленился. Хайхэт встал над Пыхой, навел ружье и нажал на спусковой крючок. Милкин заорал одновременно с грохотом выстрела. Пыха дернулся и замер. Хайхэт мрачно сказал "Смотри!" и перевернул тело ногой. На глазах у Милкина жуткая рваная рана вскипела плотью и стала затягиваться . Кровь рассасывалась, кожа срасталась как при ускоренной в миллиард раз съемке. Пыха открыл глаза и злобно на них уставился.
- Что за бред? - прошептал Милкин.
- Вот и мне интересно. Каким-то образом это связано с экстремальным ростом интереса к учебе. Причем учебе любой, даже абсолютно бессмысленной и весьма агрессивной. Думаю, стоит проверить школу. Ты со мной?
 Милкин кивнул.
- Тогда вставай с пола и одевайся. А я пока Пыху перевяжу. А то фиг его знает, чего он еще отмочит.

Уже натягивая любимую профи-куртку с кучей карманов, Милкин вдруг спросил:
- Слушай. Хайхэт. А когда ты Дудасика с "астрономией"  того, в лоб, ты откуда знал, что они зарастают?
Хайхэт, уже вставлявший в уши пищащие гроулингом "капельки", повернул к нему  бледное лицо.
- А я и не знал.

Исправлено: Сэйкэн, 12 апреля 2010, 17:00
Грустный и коварный
Lightfellow
12 апреля 2010, 17:08
Light Everlasting
LVMASTER
HP
MP
AP
Стаж: 15 лет
Постов: 11979
Aimerfellow
Lightfellow
Lightfellow
Warhammer 40,000: Space Marine 2
Esports Insider
Хайль Сэйкэн, зе джиниус! Дай лапу! Круто вышло!
Мои статьи: DashFight
dreamkiller
12 апреля 2010, 17:39
lolilover
LV8
HP
MP
Стаж: 11 лет
Постов: 4917
Описал школоло-задротов, но никак не отаку.

                       Слив.
Сэйкэн
12 апреля 2010, 21:12
Рассказывай...
LV6
HP
MP
AP
Стаж: 9 лет
Постов: 1653
Задушевно
 GOOFY @ 12 апреля 2010, 17:08 
Круто вышло

Не , не круто. Я развлекаюся )))

 dreamkiller @ 12 апреля 2010, 17:39 
Описал школоло-задротов, но никак не отаку.

Увы, я не только не описывал отаку, я даже школоло не описывал. :tongue:

Они вышли из квартиры на стылую пасмурную площадку. Через пылившиеся десятилетия стекла нельзя было разобрать ничего, кроме серого неяркого света  неба. Хайхэт осторожно, практически бесшумно прикрыл дверь и взял ружье на изготовку, чуть опустив
дуло вниз. Милкин , запасшийся парой кухонных ножей, пристроился за ним, скользя почти у самой стены.
- Слышь, ты ничего не слышишь? - спросил Милкин на половине пролета.
- Слышу. Ничё так играют, только мяса маловато.- Откликнулся Хайхэт.
- Бананы из ушей вытащи.
 Хайхэт , продолжая держать ружье одной рукой, вытащил одну "капельку".
- И чего?
- Слышь? Жужжит что-то.
Действительно. Чем ниже они спускались по лестнице, тем громче становилось непонятное жужжание. На середине второго пролета жужжание превратилось уже в достаточно мощное гудение , доносившееся сразу изо всех дверей, выходивших на нижнюю площадку.Хайхэт,осторожно  убрав ружье, оглянулся. В глубоком сумраке подъезда Милкин увидел его ошарашенное лицо.
- Ё@$E%^ ! Пылесос?
 Милкин кивнул.
- За уборку взялись.Все сразу. Синхронно.
- Ёшкин кооот.- Хайхэт бессильно оперся на стену спиной.
- Давай валить отсюда, а? Мне чего-то не по себе.
  Хайхэт кивнул. Они уже менее осторожно , почти панически , бросились бежать, перепрыгивая через две ступеньки, преследуемые гулким , заполнившим всю бетонную коробку гудением пылесосов из-за каждой двери. Еще пара этажей, и они оказались перед стальной входной дверью. Но едва Милкин протянул руку к кнопке домофона, как гудение мгновенно смолкло. У беглецов одновременно екнуло сердце. Наступила мертвая тишина. А из-за двери послышалось сухое сбивающееся шарканье. В подъезде что-то многологолосо щелкнуло , обрушив на их уши тысячекратное эхо. Иснова гудение. Только уже какое-то другое, мощное , прерывистое, рвущее.
- Теперь стирают. И тоже все разом.
Милкин поежился.
- Следующим пунктом, думаю, будет тотальный вынос мусора. Не знаю, чем это нам грозит, и не хочу знать.
 Хайхэт ткнул большим пальцем в кнопку, и ударил ногой по двери (5ФБ/2МБ), вылетевшей от этого удара так, что слетела с шатуна. За дверью шел снег. Сквозь него яростно слепило июльское солнце и зеленели тополя. Громко шаркая, переваливаясь с ноги на ногу, мимо проема прошествовал участковый. Его руки были скованы наручниками. На середине проема он медленно повернул к ним голову и радостно оскалился.

Бой

Милкин(8/4) Хайхэт (10/2) vs Участковый (14/10)

Милкин вооружен двумя ножами, поэтому при попадании урон удваивается
Хайхэт вооружен охотничьей двустволкой. Из-за необходимости ее перезаряжать выстрел занимает 6 ФБ, но скорость его равна 3 ФБ ( выстрел+перезарядка).
Размер подъезда 2ФБ.

Раунд 1.
Милкин(8/4)
Приближается к участковому ( 2ФБ +1ФБсвязь)
Удар ножами  (2ФБ+1ФБ связь)
Отскакивает обратно (2ФБ)


Хайхэт (10/2)
выстрел из ружья (6ФБ)


Участковый (14/10)
Удар ногой (2ФБ +1связь)
Достает пистолет(1ФБх2, т.к. связаны руки)
Прицеливается в голову Милкина(6ФБ)
Стреляет (2ФБ)


Результаты раунда

Милкин проскальзывает к Участковому и  получает удар ногой в живот (-2ФБ),  но успевает полоснуть лезвиями пару раз (-4ФБ участковому).Однако отпрыгнуть далеко мешает боль в животе (ФБ упало до 6ФБ, из которых 5 уже потрачено), но все-же ухитряется откатиться в глубь подъезда. В этот момент раздается звук выстрела Хайхэта. Участкового, который уже достал пистолет, отбрасывает назад (-6 ФБ, после чего у него остается только 4 ФБ, которые он уже потратил), так что пристрелить Милкина в этом раунде он уже не успевает.

Раунд 2.
Милкин(6/4)
Прячется за косяк проема (1ФБ+1МБ связь)
Боевой клич (+1ФБ на весь бой)


Хайхэт (10/2)
Кричит Милкину(1МБ+1 ФБ связь):"Не свети рыло, он же тебя пристрелит!"
Выстрел из ружья(6ФБ+1ФБ связь)
Прячется за косяк проема(1ФБ)


Участковый ( 4/10)
Стреляет (2ФБ+1ФБ связь)
прячется за косяк с другой стороны (1ФБ)


Результаты раунда
Милкин успевает спрятаться за косяк двери. Хайхэт кричит Милкину "Не свети рыло! Он же тебя пристрелит", и тут же сам получает  пулю в плечо (-2ФБ). Участковый перекатывается за косяк двери, вслед ему гремит бессильнй выстрел Хайхэта.

Раунд 3
Милкин (7/4)
Наносит удар ножами (2ФБ)


Хайхэт(9/2)
Выходит из-за косяка (1ФБ+1ФБ связь)
Стреляет из ружья(6ФБ+1МБсвязь)
Кричит(1МБ) "Милкин, я его держу, давай, двигай, а не то весь дом сбежится!"


Участковый(4/10)
Стреляет из пистолета (2ФБ)


Результаты раунда

Милкин тыкает ножами наугад, но попадает в воздух. Участковый тоже стреляет , не целясь, из-за укрытия, пуля с рикошетом и визгом улетает куда-то в подъезд. Хайхэт занимает позицию напротив проема. Разряд из ружья проходит рядом с участковым, который злорадно хихикает и перезаряжает пистолет.

Раунд 4

Милкин (7/4)
Выходит из-за косяка (расстояние 1ФБ) и бросается к Участковому (максимальное расстояние 3ФБ)
Наносит Удар ножами (2ФБ)


Хайхэт (9/2)

выбегает из подъезда (расстояние 6ФБ+1МБ связь)
Кричит (1МБ) "На прицеле!"


Участковый стреляет из пистолета (2ФБ+1Фб связь)
ОТскакивает назад (1ФБ)


Результаты раунда

Милкин слышит крик Хайхэта и бросается вперед , тускло сверкает сталь ножей. Прямо в дверях Милкин получает пулю в бедро (-2ФБ), Участковый отскакивает, но Милкин , даже собравшись с силами(3ФБ, загаданное им для движения -2ФБ потерь =1 ФБ, на которые отпрыгнул участковый), наносит удар (-4ФБ). Участковый падает на пол, продолжая злобно хихикать. За его спиной с ружьем выскакивает из подъезда Хайхэт  и кричит" На прицеле!"

Раунд 5

Милкин (5/4)
наносит удар ножами (2ФБ+1ФБ связь)
Отпрыгивает в сторону  (2ФБ)


Хайхэт ((9/2)
Стреляет из ружья (6ФБ)


Участковый (0/10)
Лежит на земле и злобно хихикает


Результаты
Милкин пригвождает Участкового к земле(-4ФБ) и отскакивает в сторону. в ту же секунду в злобно хихикающего участкового раздается выстрел(-6ФБ) . Злобное хихиканье замолкает.

Результаты боя Милкин(5/4), Хайхэт (9/2) Участковый (0/0)

- Покромсал он нас, гад.- С трудом переводя дыхание, сказал Хайхэт.
- Не то слово, - буркнул Милкин, поднимая с земли пистолет и с беспокойством глядя, как потихоньку зарастают раны на теле участкового ,которого уже начал потихоньку прирорашивать снег. -Чего мы ему вообще сделали? СТОП!
- Чё?
- Кто ему наручники-то надел? Он же в наручниках?
 Хайхэт, зажмурившись от жжения в плече, осмотрел участкового.
- Действительно.Ладно, надо уходить, скоро он опять как новенький будет, а на нас живого места нет. И связать то его нечем.Надо самим еще надо найти ,чем перевязаться.
  Милкин не ответил . Хайхэт поднял голову. Тот стоял и держал ладонь под снегом . На нее упала пара хлопьев. Милкин поднес их глазам, понюхал, растер пальцами и пробормотал:
- Это не снег. Это пепел.
 Они огляделись по сторонам. Все деревья , двор , уходящий вдаль проезд, стены домов, горизонт - все это было погружено в туман печально опускающегося на город пепла.

Исправлено: Сэйкэн, 12 апреля 2010, 21:22
Грустный и коварный
Сэйкэн
13 апреля 2010, 20:05
Рассказывай...
LV6
HP
MP
AP
Стаж: 9 лет
Постов: 1653
Задушевно
Милкин сделал пару шагов вперед и перед ним из мглы вырисовался темный и нечеткий контур огромной трубы, уходящей в густоту падающего пепла.
- Котельная. - Почти шепотом пробормотал Милкин.- Они включили котельную.
 Он попятился.
- Идиоты! Зачем они включили котельную? Она же на это не рассчитана!
 Хайхэт не ответил. Милкин оглянулся и увидел, что тот тоже почти скрыт за пеленой падающего пепла. Его напарник внимательно разглядывал решетку на окне , почти сливающемся  с бежево-шершавой бетонной стеной. Хайхэт дернул несколько раз за решетку, она была крепкой (20ФБ).
- Может мы бы вдвоем и справились, если бы не эта проклятая пуля .- Криво усмехнулся Хайхэт приблизившемуся приятелю,- А так - дохлый номер.
- А это что за окно?- поинтересовался Милкин, настороженно держа под прицелом все еще лежащего на земле участкового.
- С улицы на этом месте аптека.
- Уууу...Слушай, Хайхэт, прикрой меня , я попробую.
 Хайхэт опускает ружье и берет под прицел тело на асфальте.
- Только пошустрее, Милкин, пошустрее, он уже ногами дергает.
 Милкин внимательно осматривает решетку (скилл "Техосмотр" первого уровня 3МБ) (Прутья 22 ФБ, основа 30ФБ, сварка 20ФБ  В левом нижнем углу замок 8 ФБ)  
- Хайхэт, тут замок есть, можно сбить.
- ОК.
 Хайхэт вскидывает ружье. Раздается глухой выстрел, звук которого мгновенно съел пустой безлюдный двор. От замка на углу решетки осталась корявая половинка. Вторую вместе с дужкой сдуло неизвестно куда. Хайхэт осторожно открыл решетку . И тут участковый согнул ногу в колене.
- БЫСТРЕЕ! - заорал Милкин и выстрелил в него из пистолета  

Бой во дворе

Первичная дистанция 10 ФБ, окно высота 2ФБ.

Милкин (4/4) Хайхэт (8/2) vs Участковый (12ФБ/10МБ)

Раунд 1

Милкин (4/4)
Стреляет из пистолета (2ФБ+1МБсвязь)
Боевой клич(+1ФБ на бой) (1МБ+1ФБ связь)
Пятится к окну (1ФБ)


Хайхэт(8/2)
Открывает решетку(1ФБ+1ФБ связь)
Открывает окно (1ФБ)
Лезет внутрь(5ФБ)


Участковый (14/10)
Встает(2ФБ+1ФБсвязь)
Бежит к Милкину(10ФБ+1Мб связь)
Свисток (1МБ, через три раунда к нему прибудет подкрепление)


Результаты раунда
Милкин с яростным криком стреляет в участкового (-2ФБ), однако того это не останавливает, он бросается к Милкину, но нанести удар не успевает. Хайхэт пытается открыть окно, но оно оказывается закрытым, поэтому залезть в него он также не может.

Раунд 2.

Милкин (5/4)
Отбежать 2ФБ+1Фб связь
Выстрел в участкового (2ФБ)

Хайхэт (9/2)
Отбежать 2 ФБ+1ФБ связь
Выстрел в участкового (6ФБ+1Мбсвязь)
Кричит Милкину (1МБ)"открывай окно, я его тормозну! Сейчас сюда куча всяких уродов сбежится!"

Участковый (12/10)
Удар ногой(2ФБ+1ФБ связь)
Подбежать к Милкину(2Фб+1ФБсвязь)
Удар ногой(2ФБ+1ФБ связь)
Удар рукой (2ФБ)


Результаты раунда
Милкин отпрыгивает от Участкового, благодаря чему успешно избегает удара ногой. Хайхэт тоже бросает окно и отпрыгивает в сторону. Два выстрела раздаются почти одновременно (-8ФБ) , участкового отбрасывает.Хайхэт кричит "Милкин, открывай окно, я его тормозну! Сейчас сюда куча всяких уродов сбежится!"

Раунд 3

Милкин(5/4)
Подбегает к окну(2ФБ+1МБ связь)
Техосмотр 1-го уровня (3МБ)

Хайхэт(9/2)
Стреляет в участкового (6ФБ+1ФБ связь)
Пятится к окну (2ФБ)

Участковый (4/10)
Удар наручниками (4ФБ+1МБ связь)
Кричит (1МБ) "Сюда! Они здесь!Сюда!"


Результаты раунда

Из пепельной мглы слышны приближающиеся медленные шаги нескольких пар ног.  Милкин уворачивается от удара участкового наручниками оказывается у окна. Он быстро окидывает его взглядом ( Щеколда 4ФБ стекло 3ФБ Язычок щеколды 2МБ). Тем временем Хайхэт делает в участкового еще один выстрел, который сбивает его на землю (-6ФБ) и пятится к окну.

Раунд 4


Милкин(5/4)
ножом вскрывает язычок щеколды(2МБ+1МБсвязь)
Кричит "Есть!"(1МБ+1ФБ связь)
Подпрыгивает , цепляется за подоконник и переваливается внутрь(2ФБ+2ФБ дижение по комнате)

Хайхэт  (9/2)
пока Милкин открывает окно , ждет(0ФБ).
Слышит крик "Есть!"
Подпрыгивает, цепляется за подоконник и вваливается внутрь (2ФБ+1ФБ связь)
Закрывает окно на щеколду(4ФБ)

Участковый(-2/10)
Злобно хихикает, лежа на тротуаре


Результаты раунда

Милкин открывает окно и вваливается внутрь пустой аптеки, Вслед за ним влезает Хайхэт, который успевает закрыть за собой щеколду, Через стекло виден хихикающий на асфальте участковый и появившиеся из тумана какие-то фигуры, медленно приближающиеся к ним.

Конец боя.

Хайхэт внимательно смотрел на появившиеся из пепельной метели фигуры. Они были какие-то странные. Впрочем, рассматривать их было некогда. Он резко задернул жалюзи и перезарядил ружье. Похоже , им придется здесь отстреливаться.
- Я нашел бинты и антисептики. -Сказал Милкин. На его шее лихорадочно билась жилка, а между намокшими прядями темных волос блестели капельки пота.
- Перевязаться сможешь? - коротко спросил Хайхэт опрокидывая на пол стеллажи с какими-то картонными коробочками, сооружая из них нечто вроде баррикады.- А то они в любой момент попрут. Авось отобьемся.
Милкин , плеснул на бедро из пузырька с какой-то прозрачной дрянью с запахом горевшей изоляции ,зубами порвал кусок обертки и принялся перематывать рану, на белоснежной полосе мгновенно проступило кровавое пятно, в слабом свете, проникающем в аптеку только через щели в жалюзи, оно казалось совсем черным. Милкин затянул узелок и приступил к плечу Хайхэта, который уселся за стеллажом, насторожено переводя взгляд с двери на окно.
- Странно. Чего они не лезут? - Спросил Хайхэт, даже не вздрогнув, когда едкая жидкость обожгла плечо. Они притихли. За окном раздавался беспорядочный топот, кто-то скребся в окно, но словно не знал, как оно открывается, или не хотел входить. Милкин закончил перевязку и подошел к окну , выходившему на проспект. Он осторожно отогнул пластинку жалюзи и посмотрел на улицу.
- Хэт, иди глянь.- Голос милкина оставался ровным и беспристрастным.
Пятясь, держа окно под прицелом, Хайхэт захрустел рассыпанными по полу баночками и коробочками.Добравшись до мелкина. он бросил быстрый взгляд в смотровую щель.

 Проспект был запружен машинами. Они стояли в шесть рядов в обе стороны. В машинах темнели фигуры людей, но никакого движения не было. Сквозь стекло доносился шум сотен двигателей. Хайхэт сместился вдоль окна так, чтобы увидеть другой конец улицы. И он увидел перекресток. Светофоры ритмично мигали желтыми огнями, на поперечной улице тоже рядами стояли машины.
- Ни @$%^ себе пробка.- Сказал Хайхэт.
- Ты на людей посмотри.
- Люди как лю...- И тут Хайхэт осекся. На перекрестке помимо машин толпились пешеходы.  Они переминались с ноги на ногу, переходили с места на место, но никто и не думал пересечь дорогу перед машинами, несмотря на то, что те тоже не двигались с места. Хайхэт тихо выматерился.
- Какие идеи? -Поинтересовался Милкин.
Хайхэт опустил дуло в пол и вытер локтем потный лоб.
- Ждут, походу. Зеленого света.

Исправлено: Сэйкэн, 17 апреля 2010, 23:06
Грустный и коварный
Lightfellow
13 апреля 2010, 21:57
Light Everlasting
LVMASTER
HP
MP
AP
Стаж: 15 лет
Постов: 11979
Aimerfellow
Lightfellow
Lightfellow
Warhammer 40,000: Space Marine 2
Esports Insider
Аригато за то что ты есть! Клево!!! Продолжения! И про историю по фф12 не забывай, плиз.
Мои статьи: DashFight
Айвендил
14 апреля 2010, 21:39
LV3
HP
MP
Стаж: 6 лет
Постов: 127
FF ХII
Да, история всё веселее. Жги, Сэйкэн!
† Вера и верность †
L. Loire
15 апреля 2010, 21:28
Amnesia Dust, huh?
LV5
HP
MP
Стаж: 8 лет
Постов: 426
MOAR!
МБВМ is BACK IN BLACK :3
Сэйкэн
17 апреля 2010, 22:46
Рассказывай...
LV6
HP
MP
AP
Стаж: 9 лет
Постов: 1653
Задушевно
Милкин сел на пол и обхватил голову руками.
- Всем у этому должно быть разумное объяснение.
- Угу.- Буркнул Хайхэт.
- И какое?
- А на фига оно тебе?
- У меня сейчас башка треснет. Это какое-то сумасшествие. Если я не придумаю нормального объяснения, то выбегу на улицу голым и буду кричать "УУУУ! Я - розовый слоник!".
- Ну-ну. Удачи.
 Хайхэт отошел от окна и принялся шарить в аптечных шкафчиках.
- Так . Используем дедуктивный метод. Что мы имеем? - Спросил Милкин сам себя.- Первое. Пыха с Дудасиком ни с того ни с сего занялись учебой. Причем довольно аггрессивной учебой. думаю, мы не погрешим против истины, если предположим, что этой манией поражены и другие.
- О! Витаминки! - донеся глухой голос Хайхэта откуда-то с нижней полки.
-  Пункт второй. Мои соседи все одновременно взялись сначала за пылесосы, потом за стирку.  Пункт третий. Кто сковал участкового наручниками и зачем? Видимо, цель этого загадочного действия имеет что-то общее с целью запуска котельной в середине лета. Дальше. Участковый и те три непонятных типа, которые напали на нас, не хотят...
  Милкин подошел к жалюзи окна, через которое они попали в аптеку и отодвинул его чуть-чуть в сторону. Увидев прижавшееся к стеклу искаженное жуткое лицо участкового с белым носом и выпяченными губами и еще три каких-то странных пятна бледно-желтого цвета в коричневую крапинку, обрамленные крюками впившихся в стекло пальцев, он отпрыгнул. Жалюзи с легким шорохом опустилось на место и слегка закачалось в стороны.
- ... Ага. Значит... не могут попасть вслед за нами в аптеку. Почему?
- Ты клюквенный сироп будешь?- Из темноты высунулась обрезанная кожанная перчатка  Хайхэта с зажатой бутылочкой в этикетке с довольным розовощеким младенцем.
- Потом.- махнул рукой Милкин.- И наконец, Полное отсутствие движения на улице ,при том, что людей там "мама не горюй". #$%^! Ну должно же здесь быть хоть что-то общее.  
  Милкин запустил пальцы себе в волосы и уперся мрачным взглядом в коробку.
- Не. Неправильно это все.- Рядом с ним уселся Хайхэт. - Мы же пальбу такую подняли, что тут уже на ушах должно все стоять. А я ни одной мигалки не слышал.
- Точно! - Воскликнул Милкин и щелкнул пальцами. - Есть! Вот что объединяет все это!
- Расслабься и съешь аскорбинку. - посоветовал Хайхэт.
- Да нет же! Смотри! - милкин вскочил на ноги и застонал от боли в забытом простреленном бедре. - Знаешь что у них всех общее - они делают то, что ПРАВИЛЬНО! Соседи бросили бухать и смотреть телевизор и принялись за домашние дела. Школота занялась учебой. На участкового наручники никто не надевал, потому что он надел их на себя сам. И явно шел сдаваться. Поэтому даже если кто-то и вызывал милицию, никто не приедет, потому что стопудово сейчас в отделении драка за то ,кому первому сидеть в "обезьяннике". А  на нас он наехал потому что у тебя ружье было. А ружье по "уголовке" - это статья пострашнее взяток. Вот его и переключило на то , что ПРАВИЛьНЕЕ. И котельную включили, чтобы выдать запланированные килоджоули. И на улице все стоят , потому что правила дорожного движения нарушить не могут.
- А чего эти - Хайхэт ткнул дулом по направлению к окну. - там скребутся?
- Потому...- сказал невероятно довольный своей проницательностью Милкин.- Что это НЕПРАВИЛЬНО. Это мы можем вломиться через окно куда угодно. А они не могут.
Хайхэт подцепил из ящика стволом ружья пару лент одноразовых шприцов , выудил их и аккуратно сложил в тоненький полупрозрачный пакет. Затем он встал, подошел к входной двери и стал возиться с замком.
- Пошли , Милкин, пока никто ордер на обыск с арестом не принес.
 
  Благополучно миновав пустую , не считая все увеличивающихся толп на перекрестках, улицу, они осторожно,с умным видом уткнувшись в каталоги какой-то фармакологической фабрики,  степенно свернули за угол и растворились в спасительной пепельной мгле. Дворик был тих и безмятежен. с десяток тополей окружал детскую площадку, покрытую старым выщербленным асфальтом, взломанным десятками корней. На небольших ржавых качелях слегка раскачивалась девушка в скромной бежевой юбке до колен и светло-розовой кофточке. Ее длинные светлые волосы , свободно ниспадавшие на плечи, уже начинал покрывать тонкий слой сизо-серого праха, но она этого не замечала. Ее голубые глаза смотрели бесцельно сквозь пространство, а губы что-то напевали.
- Вввоооооот это даааа...- сказал Милкин, когда каталог "Индофарма" сам собой выпал из его остолбеневших рук.- Ничего малышка, а?
- Не спойли, сволочь. - Ответил Хайхэт.- Я еще только ноги разглядываю.
- Ок. Не мешаю.
 минут через пять Хайхэт закончил осмотр и двинулся к девушке. Подойдя на расстояние, с которого его уже никак нельзя будет проигнорировать, он откашлялся.
- Кхм.Кхм. Девушка, не подскажете, какая у вас группа крови? Мне очень надо знать.
- Первая... а вам зачем?  - изумленно подняла брови девушка.
- Вы знаете, у меня точно такая же! У нас с вами столько общего! - тоном заправского пикапера доложил Хайхэт.
- Хочу вам сказать, молодой человек, что я люблю только своего Лёшу, и буду ему верна, даже если мне придется ждать его всю жизнь! - Гордо ответила девушка.
- Да без проблем! - пожал плечами Хайхэт  и выстрелил в упор.
Девушка вскрикнула и отлетела на пару метров, ударившись о тополь. Хайхэт выстрелил еще раз . Нагнувшись над телом, он распечатал упаковку с одноразовым шприцом, и стал возиться с рукой жертвы.
- Слушай,ну чего у тебя за дурная привычка по людям стрелять, а? - мрачно спросил Милкин.
 Но Хайхэт его не слушал. Он живо перетянул руку жгутом,  всадил в вену девушки иглу и потянул за поршень. Шприц стал заполняться темной , почти черной жидкостью.
- ты чё делаешь? - то ли с ужасом, то ли с изумлением спросил Милкин.
 Хайхэт продолжал свое занятие, с тревогой посматривая на на глазах зараставшую рану незнакомки. Набрав полный шприц, он перекинул ружье за спину, и крикнув "сваливаем!"  , рванул прочь. Милкин , словно во сне смотрел ,как девушка, подергивая руками и ногами, начинает вставать,  а затем бросился вслед за приятелем.


Они бежали во мгле пепельного снега, не разбирая дороги. Милкин краем глаза заметил  какой-то совсем молочно-белый провал в обветренной бетонной стене очередной пятиэтажки и крикнул "Сюда!" .Задыхаясь, они пробежали еще пару десятков метров и свернули совсем уже в неприметный проходик между гаражами. Между стеной и металлопрофильным забором стояло пара ящиклв из под пива и сидел мордастый кот.
- Держи. - Коротко сказал Хайхэт и вручил Милкину ружье. Тот неуверенно взял оружие за середину. Рука Милкина немного дрогнула под его нежиданной тяжестью. Хайхэт осмотрелся и неожиданно полез на забор, немилосердно ковыряя "берцами" ствол акации. За пепельной пеленой послышался треск, скрежет, шуршание веток по забору. скоро Хайхэт снова выплыл из тумана с порядочным куском стальной проволоки.
- Это зачем? - поинтересовался Милкин.
Вместо ответа он получил тычок кулаком в бедро и взвыл от боли. Ро перевязанной ране заструилось свежее красное пятно.
- С этой дрянью мы много не пробегаем. привяжи меня к  дереву, только покрепче. потом объясню.
 Озадаченный Милкин прикрутил лодыжки и запястья Хайхэта к акации проволокой, загнув ее в самый фантастический узел ,который только мог придумать.
- Теперь слушай. Сейчас ты вгонишь мне в вену один кубик этой дряни. И держи передо мной каталог. Если увидишь ,что меня потянуло на чтение, стреляешь мне в голову и уходишь. Лучше всего - прочь из города.Ок?
Милкин уселся на корточки и задумался. через полминуты он поднял голову и печально улыбнулся.
- Ок.

  Слегка дрожащими пальцами он перетянул вену жгутом, нащупал вздувшуюся жилку.
- Не дрожи, а то насквозь проткнешь.
Милкин кивнул.
- Стоп!Воздух сплюнь.
 Милкин вздрогнул и послушно порскнул струйкой из шприца. По пеплу, покрывшему уже асфальт тонким ровным слоем, пробежала цепочка мгновенно поблекших темных капель.
 Когда игла вошла , Милкин зажмурился и стал потихоньку давить большим пальцем.
-  Все! Отходи! - рявкнул Хайхэт.
 Милкин вытащил шприц и медленно поднял ружье.  Кот потер лапой морду и снова с интересом уставился на происходящие события.
- Покажи мне каталог.- Сказал Хайхэт.
 Милкин и дуло ружья вздрогнули.
- ПОКАЖИ МНЕ КАТАЛОГ! - Яростно крикнул Хайхэт.
 Милкин поколебался, но все таки осторожно подошел на пару шагов и протянул одной рукой толстую прошитую пачку. Хайхэт с тупо посмотрел на разворот, попробовал почитать.Потом закрыл глаза и с облегчением вздохнул, откинув голову назад, к стволу.
- Глянь на моё плечо. - Теперь уже более-менее спокойным голосом попросил Хайхэт.
Милкин  отодвинул ружье назад и кое-как стащил куртку и бейсболку Хайхэта на бок. Плечо под кровавой тканью было рдевственно чистым и целым.
- Резани-ка. - Таким же слабым голосом попросил узник эксперимента.
 Милкин достал нож и осторожно провел лезвием по ключице. Разрез мгновенно засочился красной наливающейся на глазах каплей. И тут же вдруг словно закипел и начал  затягиваться. Милкин попятился. Внезапно все остановилось . Царапина бардовела  засыхающей кровью.
- Что там? - спросил Хайхэт, отвернувший голову в другую сторону.
- Пуля заросла, а вот царапина осталась.
 Они снова замолчали. Где-то вдали послышался взрыв и звон бьющегося стекла .
- У них в крови какая-то дрянь.- Тихо сказал Хайхэт(Хайхэт получает +1МБ от девушки).- Отвяжи меня, я нормальный.

Исправлено: Сэйкэн, 17 апреля 2010, 23:09
Грустный и коварный
FFF Форум » ТВОРЧЕСТВО » Эвольвента (Отаку-мацури)Сообщений: 9  *  Дата создания: 12 апреля 2010, 16:58  *  Автор: Сэйкэн
1ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ НОВАЯ ТЕМА НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
     Яндекс.Метрика
(c) 2002-2019 Final Fantasy Forever
Powered by Ikonboard 3.1.2a © 2003 Ikonboard
Дизайн и модификации (c) 2019 EvilSpider