МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
Сайт :: Правила форума :: Вход :: Регистрация
Логин:   Пароль:     
 1ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ НОВАЯ ТЕМА НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
STRANGER OF PARADISEСообщений: 12  *  Дата создания: 24 июля 2024, 11:54  *  Автор: Viking
Viking
24 июля 2024, 11:54
LV9
HP
MP
Стаж: 14 лет
Постов: 5485
Я таки взялся за Stranger of Paradise,  и это настолько плохо, что даже хорошо.
Оказывается игру делали Тим Нинджа, и только из этого понятно, что боёвка тут отвал бошки, к сожалению так же ясно, что всё остальное будет отвал жопы.

Если представить, что это ремастер игры с псп, то  разрабов можно похвалить за отлично проделанную работу.
Абсолютно пустые кишечные локации, с одинокими сундуками в углах.
Тонны беспонтового лута который льётся на игрока тёплым золотым дождём.
Сюжет который судя по всему писался сценаристом не за деньги, а  за возможность понюхать трусы школьницы.
Диалоги тут максимально cheesy, оказывается это переосмысление первой части файнал фэнтэзи. Я не играл, но судя по всему в Тим Нинджа решили, что "шедевральному" сюжету апгрейд не нужен. Поэтому без лишних преамбул четыре человека встречаются, просто потому-что притянулись каменными яйцами, и вместе идут рвать очко Хаосу. Это потрясающе ей богу, плюс за смелость.

Но в игре есть два жирных плюса которые вытягивают это месиво на шестёрку.
Первое это - чёткая и быстрая боёвка. Двадцать восемь разных профессий которые можно и нужно менять. На время боя можно брать две проффессии, но во время отдыха можно делать прессеты. И потом просто выбирать нужный. И чего тут только нет :маги, драгуны, самураи, рыцари, монахи, берсерки...итд.
Сама боёвка заставляет уворачиваться, блочить, и вести себя довольно агрессивно.
Эдакий Дарк соулз на максималках.


Второе - и это прям неожиданно шикарный ост, достойный играть на фоне в основной серии. Я посмотрел работы Naoshi Mizuto и оказалось, что мужик композил трэки для Фф11, Фф-Х2. Плюс ему в карму за такую отличную работу.

Закончить отзыв хочется цитатой Джейсона Стэтхэма.
"Лучше иметь торт из которого вылезает девушка - чем иметь девушку из которой вылезает торт"
Вы спросите к чему тут это? Да просто так, так же как и эта игра, никто этого не хотел, никто этого не просил, но она зачем то появилась.





PS
Не ну вы посмотрите на этот отрывок, это же мастерписно)) Просто попытайтесь проникнутся тем что говорит девушка, и тем то как отвечает гг на первой минуте. Это emotional damage высшего уровня. И да  вы правильно поняли, чувак носит airpods  и слушает Limp Bizkit.



Исправлено: Viking, 24 июля 2024, 14:06

There is a beast in every man that should be exercised, not exorcised.
The Satanic Bible
SkaarjD
24 июля 2024, 13:03
LV8
HP
MP
Стаж: 17 лет
Постов: 259
 Viking @ 24 июля 2024, 11:54 
Я таки взялся за Stranger of Paradise,  и это настолько плохо, что даже хорошо.

Сюжет появляется ближе к финалу, и какие-то отдельные моменты я даже оценил. Другой вопрос, что часов двадцать-тридцать до этого буквально не происходит ничего.

Боевка норм. Не могу сказать, что как-то ею проникся, но было интересно, чэллендж регулируется (в отличие от соулсов), а значит проходить всегда комфортно, сам в ответе за уровень геморра (и так должно быть в подобных играх всегда ) ). Лут бесит (особенно меня, так как мне физически больно жать на автораспределение и приходилось разгребать все это вручную, каждый раз), но говорят, что в их Nioh всегда так (а SoP, по сути, это Nioh 3). То есть это не просто косяк конкретно данной игры, а, считай, уже традиция серии, ее дизайнерская фишка.

В целом очень жаль (лично мне), что данной боевки не было в FF16 – получилась бы совсем другая игра, причем лучше, чем они обе (с SoP) по отдельности.

Исправлено: SkaarjD, 24 июля 2024, 13:08
Viking
24 июля 2024, 14:24
LV9
HP
MP
Стаж: 14 лет
Постов: 5485
[QUOTE=SkaarjD,24 июля 2024, 13:03][/quote]
Учитывая, что это как бы соулслайк. Хотя назвать это соулслайком, всё равно, что назвать Дум Этёрнал платформером только потому что там прыгать надо. Но допустим это сосалик, то боёвка для такого жанра прям нормальная. Я  10 часов набегал, но мне совсем не надоело месить монстров и превращать их в осколки.

С лутом конечно ад, я не понимаю этой концепции, когда буквально с каждого врага сыпиться разные ништяки, нет никакой радости от новой брони если через пять минут она потеряет актуальность.

А что в 16 фф боёвка хуже, а то у меня в планах её пробежать скоро? Будет обидно градус понижать.

Исправлено: Viking, 24 июля 2024, 14:32
There is a beast in every man that should be exercised, not exorcised.
The Satanic Bible
SkaarjD
25 июля 2024, 13:08
LV8
HP
MP
Стаж: 17 лет
Постов: 259
 Viking @ 24 июля 2024, 14:24 
А что в 16 фф боёвка хуже, а то у меня в планах её пробежать скоро?

16 -- не RPG, соответственно, там нет прокачки, проф, кастомизации и прочего.
В смысле, оно, конечно, там есть (и фанаты 16 могут сказать, что я вру), но в настолько зачаточном состоянии, что, считай, нет. Последний God of War... да что там, Хорайзен -- большая RPG, чем 16.

Поэтому многое зависит от того, насколько тебе понравится сам процесс из "тык-тык-уворот-абилка". Визуально он сочный, так что многим прокатывает.

Меня хватило часов на пять-восемь (а это еще весьма лояльно, пожалуй), последующие пять-восемь десятков (!) я от боев 16 откровенно страдал. А кто-то переключает светофор из абилок, и им норм.

Возможно, самый главный их косяк даже не в самой системе, а в балансе. Игра слишком простая. Более того, даже когда на повторном прохождении открывают максимальную сложность, она не становится сложной, она становится еще более занудной. Единственные места, где их боевка более-менее интересно работает -- это чэлленджи. Но я слазил туда ради ачивок и больше у меня не было желания, спустя сотню-то часов, связываться с данной боевой системой.

SoP в этом плане несравненно лучше. В разы.
AndreyAshurkin
26 июля 2024, 06:51
LV8
HP
MP
Стаж: 13 лет
Постов: 969
 Viking @ 24 июля 2024, 11:54 
Диалоги тут максимально cheesy, оказывается это переосмысление первой части файнал фэнтэзи. Я не играл, но судя по всему в Тим Нинджа решили, что "шедевральному" сюжету апгрейд не нужен. Поэтому без лишних преамбул четыре человека встречаются, просто потому-что притянулись каменными яйцами, и вместе идут рвать очко Хаосу. Это потрясающе ей богу, плюс за смелость.

Хаха, да, это как будто стеб над оригиналом))

 Viking @ 24 июля 2024, 11:54 
Сама боёвка заставляет уворачиваться, блочить, и вести себя довольно агрессивно.
Эдакий Дарк соулз на максималках.

Еще некоторыми моментами мне показалась игра похожей на серию DMC.
Но я только в демку играл.

 Viking @ 24 июля 2024, 14:24 
С лутом конечно ад, я не понимаю этой концепции, когда буквально с каждого врага сыпиться разные ништяки, нет никакой радости от новой брони если через пять минут она потеряет актуальность.

Можно экипировать новую только тогда, когда не можешь что-то пройти и нужна помощь, наверное. Или реально интересный нужный предмет. Блин, захотелось пройти теперь тоже)
SkaarjD
26 июля 2024, 18:43
LV8
HP
MP
Стаж: 17 лет
Постов: 259
 AndreyAshurkin @ 26 июля 2024, 06:51 
Хаха, да, это как будто стеб над оригиналом))

Это скорее некое мета-пост-переосмысление оригинала, если без спойлеров. Ну, любят они привязываться к первой FF, если вспомнить ту же Диссидию.

 AndreyAshurkin @ 26 июля 2024, 06:51 
Еще некоторыми моментами мне показалась игра похожей на серию DMC.

Не особо, если честно. А было бы неплохо, будь оно реально больше похоже на DMC.

 AndreyAshurkin @ 26 июля 2024, 06:51 
Можно экипировать новую только тогда, когда не можешь что-то пройти и нужна помощь, наверное. Или реально интересный нужный предмет.

Можно просто регулярно тыкать в автоэкипировку и не особо париться, так как эти +0.01% не особо на что влияют первые сто раз ) Да, они имеют свойство накапливаться, со временем. Но не требуют детального разглядывания прямо каждой вещи.

Вообще, когда я пошел на второй круг, чтобы пособирать всякого для забега в DLC, я начал больше внимания уделять бонусам с эквипа, особенно для проф. Но для первого, обычного прохождения по основной сюжетке, не могу сказать, что нужно было прямо лезть во все эти параметры с предметов и прочие нюансы. Что, опять же, хорошо.

Зря забросил, кстати, надо бы вернуться и добить DLC )

Исправлено: SkaarjD, 26 июля 2024, 18:53
Viking
26 июля 2024, 18:46
LV9
HP
MP
Стаж: 14 лет
Постов: 5485
Тонна экипировки это просто бред, никакого кайфа и резона менять одежду и оружие по десять раз за уровень. Кто вообще подумал, что это будет здорово.

Исправлено: Viking, 26 июля 2024, 18:47
There is a beast in every man that should be exercised, not exorcised.
The Satanic Bible
ogdan
26 июля 2024, 20:07
Ворошиловский стрелок
LV9
HP
MP
Стаж: 17 лет
Постов: 17022
ogdan
ogdan
Viking
А че нормальные игори в геймпассе закончились?

Исправлено: ogdan, 26 июля 2024, 20:07
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Viking
26 июля 2024, 22:45
LV9
HP
MP
Стаж: 14 лет
Постов: 5485
Начал разгребать кучу из игр на физухе. И да геймпасс совсем в инди помойку превратился.

Исправлено: Viking, 26 июля 2024, 22:46
There is a beast in every man that should be exercised, not exorcised.
The Satanic Bible
AndreyAshurkin
30 июля 2024, 13:02
LV8
HP
MP
Стаж: 13 лет
Постов: 969
 SkaarjD @ 26 июля 2024, 18:43 
Не особо, если честно. А было бы неплохо, будь оно реально больше похоже на DMC.

Не боевой системой, а некоторыми другими моментами.
Viking
30 июля 2024, 13:56
LV9
HP
MP
Стаж: 14 лет
Постов: 5485
Меня последний босс зачмырил, пришлось сложность понижать ибо идти качаться не было желания. Очень странный скачок в сложности, всю игру на нормале без проблем пробежал, ни одной сайд миссии не сделал, и тут на тебе хрен с рогами спамит атаками без "окон", ещё и стаггер регенит со скоростью света.
There is a beast in every man that should be exercised, not exorcised.
The Satanic Bible
SkaarjD
30 июля 2024, 14:31
LV8
HP
MP
Стаж: 17 лет
Постов: 259
 AndreyAshurkin @ 30 июля 2024, 13:02 
 SkaarjD @ 26 июля 2024, 18:43 
Не особо, если честно. А было бы неплохо, будь оно реально больше похоже на DMC.

Не боевой системой, а некоторыми другими моментами.

Я про все, в сумме, тоже. В SoP ощущение (у меня лично), что весь кринж у разрабов получился вопреки их изначальному плану. DMC все же намеренно, стилистически построен как история про панков, которые шлют демонов на средний палец. Режиссура, постановка, диалоги -- там все вращается вокруг конкретного стиля, начиная с 3 части (если не с первой). Поэтому я гораздо лояльнее отнесся к DmC от британцев, например; да, сценарий стал грубее, но центральная идея такая же (плюс народ в принципе склонен романтизировать гопоту от японцев; отсюда вся та истерия вокруг "правильного" и "неправильного" Данте, которую подняли в инете).

В этом плане SoP сказать практически нечего, из-за чего он, увы, банально скучный. Он раскачивается ближе к финалу, но вообще в другом направлении, которое я бы описал, если без спойлеров, эм... как глобальный фэнтезийный конспираси...? И это по-своему интересно, было, лично мне, но, как говорится, too little too late.

Поэтому я и заметил, что будь он реально "панковским", пусть даже с разрушением четвертой стены, с посылом всех подряд устоев жанра и финалки в частности; ну или хотя бы с меткими диалогами, про героев, которым все опасности пофиг и которые не лезут за словом в карман -- это было бы куда интереснее. Но больше похоже, что авторы сами до последнего не знали, что они делают и для кого, лишь бы запрыгнуть на хайп-трейн по соулсам и как-то привязать это к FF1, неважно как.

В итоге получилась какая-то пародия на Йоко Таро, я бы так это описал ) Вот реально чувак, который умеет в "деконструкцию".

Исправлено: SkaarjD, 30 июля 2024, 14:38
FFF Форум » ДРУГИЕ ИГРЫ » Stranger of ParadiseСообщений: 12  *  Дата создания: 24 июля 2024, 11:54  *  Автор: Viking
1ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ НОВАЯ ТЕМА НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
     Яндекс.Метрика
(c) 2002-2019 Final Fantasy Forever
Powered by Ikonboard 3.1.2a © 2003 Ikonboard
Дизайн и модификации (c) 2019 EvilSpider