|
| вас, и, если честно, местами все ооочень запущено |
|
| |
GooFraN @ 16 августа 2013, 19:32 | Да самое прямое. Искушение и похоть. |
Нет, предположение конечно интересное, но на самом деле
Hideaki Anno made the Daicon III and IV animations while he was in college thus was born Gainax. For this reason Haruko appears in a scene with the bunny suit flying in a guitar while she screams that she is Daicon V. |
GooFraN @ 16 августа 2013, 19:32 | В контексте этого аниме - один из символов взрослости. |
Вообще, Амарао конечно поехавший на теме "мужественности", но сами то брови обстёбываются в дань самой традиции рисовать здоровенные брови в шонёнах.
GooFraN @ 16 августа 2013, 19:32 | Утюг - длинная история, парой слов тут не ограничиться.Вообще, как закончу с переездом - накатаю ревью по ФЛКЛ, всё я скажу там. Почитай, если интересно. |
Интересно.
Правда не забудь пройтись по нескольким источникам, например, чтобы твоя статья была фактологически грамотна (тот же пример с костюмом кролика).
GooFraN @ 16 августа 2013, 19:32 | Проработку оцениваешь тяжестью прошлого? Раз у Мадоки оно было радужным и она ведет себя соответственно, значит ноль, не проработана и вообще говно? Ну чепуха же. Её прошлое тоже крепко вплетено в её поведение. Она не знала нужды, а тут такое. Она к такому не готова, она не знает что делать, она девочка и ей 14. Конечно она плачет. Даже ее желание насквозь пропитано детской наивностью. |
Нет, не тяжесть прошлого. В данном случае я оцениваю саму проработку.
Тут стоит сделать некоторое отступление - проработка персонажей это тот элемент, который далеко не во всех произведениях (будь то кино, книги или аниме с мангой) выполняется на высоком уровне если мы говорим о действительно детальной проработке, когда и бекстори и мотивация и психология и вытекающее в итоге поведение соответствуют друг-другу.
И вот возвращаясь к самой теме - в ЕвЕ, сколь мразотными бы не выглядели отдельные её персонажи, эти самые персонажи действительно были детально проработаны - большинство поступков проистекает не из однострочной морали а в соответствии с сформированными (и показанными автором) психологическими портретами (которые уже рисуются бексторей и внутренним диалогом персонажей).
Мадока в этом отношении откровенно слаба. Она, по сути, такой же авторский символ как и Камина в ТТГЛ. Только в Мадоке заглавная героиня вещает не пафос-дружбу-превозмогание а несколько иные вещи.
Поэтому то и пойнт "в мадоке персонажи лучше проработаны чем в ЕвЕ" для меня выглядит несколько странным, ведь действительно круто проработана там только Хомура.
GooFraN @ 16 августа 2013, 19:32 | Мне в свою очередь интересны твои аргументы нулёвости, ибо твоё голословие не делает их нулями, например. |
Аргументы? Ок. Мадока - полное отсутствие детального психологического портрета. Просто девочка, ломающаяся весь сериал, чьё поведение укладывается во фразу "но так же нельзя, это плохо!". Но онаже мать! ведь всего-то маленькая девочка, возразишь ты - однако Тряпка-Сидзи обывновенный маленький школьник, но это ведь ему не мешает быть проработанной тряпкой с кучей тараканов в голове (за что мы его все любезно ненавидим, ага). Мами - ты уже сам заметил, она вообще никак не раскрыта. Кончено, персонаж появляется всего-то на три серии, но и за три серии его можно показать, например. Саяка - выгодно отличается от Мадоки тем, что у неё есть больной ЕОК, который даёт какую-то мотивацию персонажу. Однако на этом все ограничивается. Кёко - одна из двух персонажей анимы, у которой есть бекстори, что несомненно идёт ей в плюс в плане проработанности. Её мотивам уже есть откуда произрастать. Хомура - как я уже сказал, только ради неё и стоит посмотреть Мадоку.
Итого где-то два с половиной персонажа из пяти можно считать проработанными :3
GooFraN @ 16 августа 2013, 19:32 | Да я вообще говорил, что меня всего лишь бесят персонажи, несмотря на нужность/важность/этц. И это перекрывает для меня всё. Я вообще ни в чём не являюсь безапелляционным и готов обсудить вообще всё. |
Твои субъективные "меня всего лишь бесят" частенько соседствуют с достаточно претенциозными "лучше\хуже чем" и "говно", например.
GooFraN @ 16 августа 2013, 19:32 | Раз я так говорю - значит уверен в своих словах. Не согласен? Let's talk. |
Ну вот и толкуем, чо.
Исправлено: Ipsen, 16 августа 2013, 21:45Baby our love's got what it takes To give us one more chance to start once again Baby our love will find a way As long as we believe in love |
|