1«785786787788789790791792
КИНОВПЕЧАТЛЕНИЯ
sourcedirect
04 июня 2024, 17:56
а что там за тема про игру Mad Max и коллаборацию Миллера и ... Хидео Кодзима ?
Будет ли игра Mad Max от Кодзимы? :)

Скорее всего инфо-повод в рамках промо Фуриосы, Миллер очень хочет, чтоб именно Кодзима сделал игру по всей Саге "Безумного Макса", но покамест с ним не говорил на эту тему..

Исправлено: sourcedirect, 04 июня 2024, 18:10
¯\_(ツ)_/¯
Viking
04 июня 2024, 19:30
После флопа Фуриосы скорей всего уже ничего не будет.
There is a beast in every man that should be exercised, not exorcised.
The Satanic Bible
sourcedirect
04 июня 2024, 19:55

еще немного в тему Гая Ричи
¯\_(ツ)_/¯
Володя Steiner
05 июня 2024, 08:03
 Lone_Wolf @ 03 июня 2024, 19:16 
А вот и соответствующий саундтрек под возвращение))

это было хорошо )
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Sharp JQ
05 июня 2024, 11:57
Меня в Фуриосе перекосило когда я увидел подъезжающий к воротам грузовик и понял, что он нарисованный. Стыдно.
ogdan
05 июня 2024, 17:42


Пожалуй это впервые на моей памяти, когда желание отсмотреть кино у меня возникло после цепляющего названия. И ты спросишь - хули тут цепляющего, дед? Название и название.
Все так, название и название. Более того, когда по телекам и ютюбчикам крутили рекламку предстоящего фильма, увиденное меня совершенно не зацепило. Что-то бюджетненькое, даже без пяти минут авторское, независимое. Я не любитель такого. Хотя сеттинг гражданской войны и диалог гг с одним из персонажей (видимо отрицательного) "We are American!" - "What kind of American are you?" запомнился и отложился.
И вот прошло какое-то время, кино давно вышло, что-то даже собрало, но интереса мне это не прибавило...пока я совершенно в случайном порядке, в каком-то рандомном паблике не увидел знакомый постер с адаптированным названием. Как и в случае с нашим обожаемым Капитаном Америкой, когда третьему фильму эпопеи (оригинальное название Captain America: Civil War, если кто забыл) креативные господа щедро выдали броское название ПРОТИВОСТОЯНИЕ, по ходу дела побаловав ЧСВ глубокоуважаемого Никиты Сергеича, Civil War 2024 года тоже не был обделен божьей искрой. Гражданская война - это не прикольно, это скучно и пресно, это, в конце концов, триггерит клеточки в мозгу, которые триггерить не нужно, другое дело *барабанная дробь* ПАДЕНИЕ ИМПЕРИИ!!! Сука) Хз, но я натурально проорал, когда это увидел. Ну ты понял)

Энивей, сеттинг следующий. В современном США идет гражданская война. Нам не сообщают о причинах, но между строк говорят, что президент, мол, пошел на третий срок, распустил ФБР, и вообще "гандон и пидорас". Жаль не сказали, что у него еще судебных разборок по самую мошонку, чтобы совсем не колеблясь можно было аналогию провести. Нехорошему президенту и его саппортерам, которых по аналогу с войной за независимость называют лоялистами, противостоят сепаратюги, так называемые ЛДНР WF (Western Forces) - союз Техаса и Калифорнии (очень мягко говоря, не самые очевидные штаты на предмет побрататься) и еще какие-то штаты у них на подстраховке. На момент происходящей истории, вторые сильно нагибают первых и война должна вот-вот закончиться. Сюжетная завязка состоит в том, что главные герои - пачка фотокорреспондентов - спешат успеть в Вашингтон, чтобы взять у президента интервью, (послушать тридцатисекундную лекцию об истории США, ага) до того, как его отравят свинцом. То есть по факту мы имеем очень специфический роуд муви.

Могу сказать - мне фильм зашел. Если не пытаться рассматривать его, как политическое высказывание, как, не знаю, агитку, или даже как что-то резонирующее с происходящем в мире (а оно черт возьми таки резонирует), то это очень хороший фильм про людей, взаимоотношения и перелом характеров. В фильме множество сильных, тяжелых сцен, это очень мрачное кино. Очень хорошо показана безбашенность, беспринципность и отсуствие интсинкта самосохранения, ради возможности сделать эффектный кадр. Местами ловил вайбы Найткролера с Джилинхаалом, хотя там перс, конечно, не в пример мразотней. Я не знаю, что особо можно добавлять про сюжет и персонажей, чтобы не спойлить, но скажу что снято и поставлено все очень неплохо.
Добавлю только, что я хоть и пытался отмахиваться от многочисленных "так не бывает" или "такого быть не может", но один момент прям сильно уж напрягал и заставлял корчить кислые физиономии. Ниже спойлер.
В конце фильма президента ловят и убивают. И вообще многих пленных убивают. При этом сами фотокорреспонденты бегают и фоткают все это направо и налево, не то, что не скрываясь, а наоборот, под охраной самих военных. И я такой "чуваки, ну какого хера...вы, кадровые военные, по факту разрешаете снимать устраиваемые вами же казни сдавшихся и захваченных в плен безоружных людей. По-моему, это нужно быть совсем конченным, чтобы поощрять распространение подобного материала, которое инвариантно обернется против тебя по окончанию войны". В общем, очень странное решение авторов, даже в угоду художественной части.
Но, повторюсь, в целом хороший фильм. Если настроение в заднице, можно усугубить атмосфэру просмотром.

Исправлено: ogdan, 05 июня 2024, 17:48
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
sourcedirect
11 июня 2024, 11:06
Я не киллер (Hit Man) 2023
Внезапно – отличнейшее кино. с бюджетом 8.8 млн  
Ожиданий у меня не было никаких, думал, гляну перед сном, да и скипну на середине как обычную нудятину.
Но у них все получилось – сюжет забавный, диалоги по уму все ... актриса ниче так ) актер тоже неплох
Однозначно рекоменд.

Ну и прикольнуло, что продюсером выступил Jason Bateman ... одним из продюсеров
¯\_(ツ)_/¯
Sharp JQ
09 июля 2024, 17:14
Посмотрел таки Фуриосу. В принципе фильм не так плох, есть там хорошие моменты. Но блин, похоже Миллеру денег вообще не дали в этот раз. Мало того что весь экшон там нарисованный, так его по большей части издаля показывают - одна точка бежит за другой точкой и стреляет из огнемета, а "80-и дневная война" это вообще стыдоба. В сюжете много глупостей, особенно в начале и конце. Зачем-то введен этот "заменитель Макса", притом словно бы пропал кусок из сюжета до становления Фури преторианцем. Злодей в принципе харизматичный, только дурил бы поменьше, а то похоже что актер бегал сниматься в обеденный перерыв, когда Тора играл и никак не мог из роли в роль перейти. В общем, все печально.
Viking
09 июля 2024, 17:25
Я тоже заценил Фуриосу, и это в общем очень динамичная сказка-боевик. Весь смак фильма в харизматичных уродах, погонях и перестрелка. Всё это в фильме есть и даже в избытке. Многие хвалят Хэмсворта за интересную игру, а мне как и Шарпу его роль не понравилась. Натужные кривляния, да и образ в целом, Аня кстати тоже хиловата для
титула  тёмного ангела и  по формам и по содержанию. На протяжении почти 3 часов, скучно не было. Так что твёрдая семёрка, жаль что в прокате провалился, походу нормального продолжения мы не увидим в ближайшее время.

В планах посмотреть боевик Kill  про поезд с бандитами в котором на их несчастье оказался крутой спецназовец. Говорят что индиицы смогли Рейд переплюнуть в сценах членовредительства.

https://youtu.be/cVyNeDYu9Kk?si=DVzDKUCNqoiKSvlB

Исправлено: Viking, 10 июля 2024, 09:24
There is a beast in every man that should be exercised, not exorcised.
The Satanic Bible
Lone_Wolf
10 июля 2024, 03:07
 Viking @ 09 июля 2024, 16:25 
Многие хвалят Хэмсворта за интересную игру, а мне как и Шарпу его роль не понравилась.

А вы в дубляже смотрели или c OG звуком? Просто в оригинале Хэмсворт действительно звучит достаточно интересно и уникально. Совсем не как Тор, а как-то... фрикануто, может даже чем-то похоже на Джокера Хита Леджера. Это, как по мне, сильно придало тому, что его хвалят за роль.

Мне фильм понравился. Это, конечно, не Фури Роуд, у фильма есть более выразительные минусы, и он слегка подзатянут, но в целом, из голливудской блокбастерщины этого года, это наверное пока что лучший фильм, который я видел. Короче, от меня ему твёрдая восьмёрочка.

Исправлено: Lone_Wolf, 10 июля 2024, 03:08
Думал меня ждут горячий окорок, холодное пиво, а тут - жопа.
Viking
10 июля 2024, 09:29
Смотрел с женой, так что пришлось в дубляже. Возможно ты прав, и мнение было бы другое посмотри я в оригинале. Перепроверять конечно не буду. Ты про Джокера сказал и таки да, особенно в финале где он на коленях стоит и угорает перед лицом смерти, прям Хит Лэджеровские вайбы были.
There is a beast in every man that should be exercised, not exorcised.
The Satanic Bible
Sharp JQ
10 июля 2024, 21:40
Членовредительство все равно лишнее.
Bleed
29 июля 2024, 07:45
Скрежет металла - забавный автомобильный трешачок в постапоке, который интересно смотреть в грамотной матерной озвучке, типа "аху... как вкусно-то!". Сластена крут, с нетерпением жду скорый второй сезон.

Дэдпул и Росомаха - смотрибельное в целом ответвление супергероики, с явной моралью, бруталом и некоторыми забавными моментами с отсылками. Но диалоги и флешбеки в "Марвеловском Иисусе" местами куцые конечно, надо было фильм часа на три сделать - кто уснёт, тот уснёт :biggrin:
The Joys Of Life Are Here In These Moments!
Viking
29 июля 2024, 09:36
Я  что-то за Твистед метал не зацепился, три серии посмотрел и забыл про него. Даже не знаю в чём дело, то ли очень дешево, то ли слишком дурашливо всё.
There is a beast in every man that should be exercised, not exorcised.
The Satanic Bible
Esper
02 августа 2024, 12:16


Отсмотрел фильм на рутубе. Фильм выдал примерно то, что я от него и ждал - хороший юмор, изобретательный экшен, куча проходных камео ради камео. Шутки, актуальность которых уже пропадет через пару лет, и шутки которые поймут только те, кто в теме. Достаточно смелый проект по меркам марвел, уж точно не стерильный, и точно не для всех.

В целом примерно то, что и нужно Марвел на текущий момент, которая тонет в стерильном проходняке. Но концовкой лично я разочарован. Я ждал что нам расскажут о будущем Дэдпула в марвел, или хотя бы дадут какой-нибудь жирный намек. А тут, что смотрел фильм, что не смотрел - все так же туманно.
Я играю в игры в которые никто не играет. Я смотрю аниме которое никто не смотрит. Я делаю сабы которые никто не читает. Я разговариваю с людьми которых не существует. ~
FFF Форум » КИНО и ТВ » Киновпечатления (Отзывы о просмотренных фильмах)
СООБЩЕНИЕ НОВАЯ ТЕМА ГОЛОСОВАНИЕ
1«785786787788789790791792
(c) 2002-2019 Final Fantasy Forever
Powered by Ikonboard 3.1.2a © 2003 Ikonboard
Дизайн и модификации (c) 2019 EvilSpider