МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
Сайт :: Правила форума :: Вход :: Регистрация
Логин:   Пароль:     
 1«140141142143144145146147148»192ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ НОВАЯ ТЕМА НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
FINAL FANTASY XСообщений: 2875  *  Дата создания: 14 марта 2005, 20:43  *  Автор: Erich van Houten
Erich van Houten
14 марта 2005, 20:43
ImprovEsation
LV7
HP
MP
AP
Стаж: 10 лет
Постов: 2290
Hotel Dusk: Room 215
Эта тема предназначена для обсуждения игры. Тема помощи находится здесь: Final Fantasy X
--------------------------------------------------------------------------------------

Перерыв все пятнадцать страниц раздела, обсуждения персонажей, их взаимоотношений, поступков и т.д., я не нашел. А посему создал эту тему.
Безусловно, десятая часть может похвастаться едва ли не самыми проработанными и интересными героями. Тут есть, над чем поразмышлять. Хотелось бы спросить, чем всем так нравиться Рикку? Кр...

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ПОСТ
xenosaga.ru
suikoden.ru
HOLY
24 июля 2015, 04:30
LVMASTER
HP
MP
AP
Стаж: 18 лет
Постов: 6032
 AlEgor @ 23 июля 2015, 22:01 
Пропустил. Тидус, будучи жителем фейкового Занарканда, соответственно вообще по сути не существует, а Аурон unsent, его убила Юналеска.

В общем, то что говорится в основном сюжете, разобрали. Но хочется уже до конца добить. Аурон неотосланный - к нему вопросов почти нет. Единственное, что если он прилетел в вымышленный Занарканд на Сине, то в ранних воспоминаниях Тидуса Аурон не должен фигурировать. А он там был. То есть, Аурон пробрался в вымышленный Занарканд не на Сине, а как-то иначе. Или я что упустил из летописей wikia, поправь если что. И вообще, после каждой новой победы над Сином - 10-летнее спокойствие в мире, так (как-то упустил/подзабыл этот момент)?

Джехт. Вот здесь интересный вопрос - как он вылез из вымышленного Занарканда и почему именно он один?

К Тидусу, тоже вопросов пока нет, если поверить в то, что Тидуса никогда не существовало и никакого вымышленного Занарканда нет. А Джехт обычный человек. Это закрывает сюжетные дыры, но делает это некачественно, также как амнезия в восьмёрке.

Исправлено: HOLY, 24 июля 2015, 04:56
AlEgor
24 июля 2015, 09:31
Единый хозяин ПК
LV7
HP
MP
AP
Стаж: 10 лет
Постов: 3566
AlEgorRed
AlEgor
TF2, FFXIV
 HOLY @ 24 июля 2015, 04:30 
Единственное, что если он прилетел в вымышленный Занарканд на Сине, то в ранних воспоминаниях Тидуса Аурон не должен фигурировать. А он там был. То есть, Аурон пробрался в вымышленный Занарканд не на Сине, а как-то иначе.

Аурон там появился как раз после паломничества Браски, потому что Джект попросил его присмотреть за маленьким Тидусом. Т.е. все эти 10 лет до событий игры он там тусовался.

 HOLY @ 24 июля 2015, 04:30 
И вообще, после каждой новой победы над Сином - 10-летнее спокойствие в мире, так (как-то упустил/подзабыл этот момент)?

Да.

 HOLY @ 24 июля 2015, 04:30 
Джехт. Вот здесь интересный вопрос - как он вылез из вымышленного Занарканда и почему именно он один?

По-моему, в игре это не говорится, но помню, что после самого своего первого прохождения читал на Шинре, что Джект вроде как отправился в море тренироваться, и случайно наткнулся на Сина. Который его и перенес.

 HOLY @ 24 июля 2015, 04:30 
К Тидусу, тоже вопросов пока нет, если поверить в то, что Тидуса никогда не существовало и никакого вымышленного Занарканда нет. А Джехт обычный человек.

Не, и Тидус, и иллюзорный Занарканд существовали, но были как бы не настоящие. Джект не обычный человек, он из той же оперы. Вот Аурон обычный, родом из Спиры.

Исправлено: AlEgor, 24 июля 2015, 09:31
BigCore
24 июля 2015, 15:24
Лорд конфет
LV8
HP
MP
Стаж: 13 лет
Постов: 2129
Pokemon Skarlet
 Swordin @ 24 июля 2015, 00:44 
Так они у меня с авто-протектом были. Хп много там не надо. Он всё равно за заход половину где-то снимал.

Это ещё обеспечивает и постоянные овердрайвы после действий боссов. Главное преимущество, я бы сказал. Да и отхиливаться одним мегаэликсиром из "быстрого кармана" всяко удобно.
Нежный Звёздный Ураган
AlEgor
24 июля 2015, 15:40
Единый хозяин ПК
LV7
HP
MP
AP
Стаж: 10 лет
Постов: 3566
AlEgorRed
AlEgor
TF2, FFXIV
 Swordin @ 24 июля 2015, 00:44 
Чем же он болезненный?

Да все тем же. Доны Тонберри, Коттосы бесконечные и пр.

 Swordin @ 24 июля 2015, 00:44 
Даже можно на параллельном сейве, если уж основной портить не хочется.

Ну я на основном все сделал. Заполнил Magic Defense сферами все оставшиеся пустые ячейки, получил трофей, и перезагрузился.
Swordin
24 июля 2015, 18:49
Do Expect Me To Talk?
LV8
HP
MP
Стаж: 13 лет
Постов: 7482
Swordin
NBA Live 18 (PS4), Risen 3 (PS3)
138-й платиной
 AlEgor @ 24 июля 2015, 15:40 
Да все тем же. Доны Тонберри, Коттосы бесконечные и пр.

Ну от этого никуда не уйдёшь.
It's nice to be important but more important to be nice.
HOLY
24 июля 2015, 23:37
LVMASTER
HP
MP
AP
Стаж: 18 лет
Постов: 6032
 AlEgor @ 24 июля 2015, 08:31 
По-моему, в игре это не говорится

Ну всё, о чём в игре говорится, мы разобрали. Теперь нужно как-то самим достроить то, о чём в игре не говорится) В то, что Тидус - сон и ему всё снится, ты не веришь, как я понял. Да, это было бы бредово для такой игры. Фанаты говорили про то, что Тидуса не существует на самом деле, потому что его никто не называет по имени в игре, но вообще-то у SE была традиция - чтобы игроки давали имена своим персонажам и для Тидуса этой традиции придержались.

Мне нравится идея, что была создана червоточина во времени, подобно Chrono Cross, и Син=Джехт напал на Занарканд через эту червоточину на время, на 10 лет раньше от первого нападения Сина. Но это не так.

Спойлеры

То есть, оказывается, что Джехт даже более важный персонаж в сюжете, чем Аурон.
Да, сюжет потрясающий.

Исправлено: HOLY, 25 июля 2015, 00:58
Vaan89
25 июля 2015, 11:41
UnbelievablY
LV6
HP
MP
Стаж: 12 лет
Постов: 2168
Vaan_Inquisition
Star Ocean 5, Тени Мордора, FF XV.
Гидом
 AlEgor @ 22 июля 2015, 05:19 
после каждого приза ресетить команду и собирать ее заново. Тот еще мудизм.

:wow: для чего?я так все нафигачил.
Сколько времени 100%Заняло.
When the water comes
I will OVERFLOW
with a smile
I saw your life
gvammer
25 июля 2015, 12:59
LV5
HP
MP
Стаж: 10 лет
Постов: 623
Я не знаю какие могут возникнуть проблемы с блицболом. Прошел его даже не с той командой которая в гиде рекомендуется, а со своей. Толтко с одним учетом что я основную прокачку тратил только на тидуса и на того игрока, которого надо подтянуть на данном уровне у соперников. В итоге, у меня тидус был 50+ уровня, игроки у меня были на уровне 35, а соперники 30+ и тае получалось что я выигрывал каждый матч с счетом около 10 с джект шотом( есть защита)и без него со сфер шотом(нет защиты).

200 молний я так и не сделал, а вот бабочек и гонки я прошел довольнотаки сразу, в отличие от прокачки самих персонажей для трофея(((
А и у меня за пенаса трофей выскочил из-за глюка в середине прохождения сюжета
AlEgor
25 июля 2015, 13:06
Единый хозяин ПК
LV7
HP
MP
AP
Стаж: 10 лет
Постов: 3566
AlEgorRed
AlEgor
TF2, FFXIV
 HOLY @ 24 июля 2015, 23:37 
В то, что Тидус - сон и ему всё снится, ты не веришь, как я понял

Нет, он действительно является "сном", как и его Занарканд, но там никому ничего не приснилось.

 HOLY @ 24 июля 2015, 23:37 
потому что его никто не называет по имени в игре, но вообще-то у SE была традиция - чтобы игроки давали имена своим персонажам и для Тидуса этой традиции придержались.

Да, не называют из-за того, что в начале ему можно другое имя дать. Полная глупость, как по мне.

 Vaan89 @ 25 июля 2015, 11:41 
для чего?я так все нафигачил.

Я же написал. Призы не выпадали. Причем в прошлые прохождения я вообще ничего не ресетил, а в этот раз эти дурацкие сигилы и статус рилсы не желали появляться ну ни в какую. Перезагружал игру шифтами, смотрел раз за разом эти муторные логотипы и загрузки, и все равно не появлялось. Решил, что ресетнуть будет быстрее - так в общем-то и вышло.
gvammer
25 июля 2015, 13:42
LV5
HP
MP
Стаж: 10 лет
Постов: 623
 AlEgor @ 25 июля 2015, 16:06 
 HOLY @ 24 июля 2015, 23:37 
В то, что Тидус - сон и ему всё снится, ты не веришь, как я понял

Нет, он действительно является "сном", как и его Занарканд, но там никому ничего не приснилось.

 HOLY @ 24 июля 2015, 23:37 
потому что его никто не называет по имени в игре, но вообще-то у SE была традиция - чтобы игроки давали имена своим персонажам и для Тидуса этой традиции придержались.

Да, не называют из-за того, что в начале ему можно другое имя дать. Полная глупость, как по мне.

 Vaan89 @ 25 июля 2015, 11:41 
для чего?я так все нафигачил.

Я же написал. Призы не выпадали. Причем в прошлые прохождения я вообще ничего не ресетил, а в этот раз эти дурацкие сигилы и статус рилсы не желали появляться ну ни в какую. Перезагружал игру шифтами, смотрел раз за разом эти муторные логотипы и загрузки, и все равно не появлялось. Решил, что ресетнуть будет быстрее - так в общем-то и вышло.

Ну вообще-то в блицболее все достаточно просто с этими сигалами, открывались все друг за другом когда вакка 200 раз поучаствовпл в боях.
HOLY
25 июля 2015, 15:57
LVMASTER
HP
MP
AP
Стаж: 18 лет
Постов: 6032
 AlEgor @ 25 июля 2015, 12:06 
Нет, он действительно является "сном", как и его Занарканд, но там никому ничего не приснилось.

Если Тидус на самом деле сон, это убивает всю логику в сюжете, которую я так долго строил.
Хотя в интернете особо смышлёные пользователи писали, что Dream Zanarkand - это вроде сон, но если выйти из него, то ты приобретаешь физическую форму. И так смысл сюжете сохраняется.
После финальной победы над Ю-Йевоном Dream Zanarkand растворяется и Tidus исчезает навсегда вместе с ним.

Слово Dream даже переводится и как сон, и как мечта(один из вариантов перевода). Кстати, проверял на испанском, там тоже слово soñar переводится как мечта и как сон одновременно. На японском бы проверить.
Но в принципе это не важно - что сон что матрица - мотивации героев от этого не изменяются.

Исправлено: HOLY, 25 июля 2015, 16:07
AlEgor
25 июля 2015, 23:36
Единый хозяин ПК
LV7
HP
MP
AP
Стаж: 10 лет
Постов: 3566
AlEgorRed
AlEgor
TF2, FFXIV
 HOLY @ 25 июля 2015, 15:57 
Хотя в интернете особо смышлёные пользователи писали, что Dream Zanarkand - это вроде сон, но если выйти из него, то ты приобретаешь физическую форму.

Вот тут я уже и сам хз. Там вся эта схема на самом деле довольно мутная и условная. Примерно как в КН. Там тоже тебе говорят что-нибудь, попутно нифига толком не объясняя, как что работает - просто ставят перед фактом, а дальше сам додумывай.

 gvammer @ 25 июля 2015, 13:42 
Ну вообще-то в блицболее все достаточно просто с этими сигалами, открывались все друг за другом когда вакка 200 раз поучаствовпл в боях.

"Я же написал. Призы не выпадали. Причем в прошлые прохождения я вообще ничего не ресетил, а в этот раз эти дурацкие сигилы и статус рилсы не желали появляться ну ни в какую. Перезагружал игру шифтами, смотрел раз за разом эти муторные логотипы и загрузки, и все равно не появлялось. Решил, что ресетнуть будет быстрее - так в общем-то и вышло." (с)
Rem
26 июля 2015, 01:04
LV9
HP
MP
Стаж: 13 лет
Постов: 9778
zmaxachz
Изучением нового танца
 HOLY @ 25 июля 2015, 15:57 
Кстати, проверял на испанском, там тоже слово soñar переводится как мечта и как сон одновременно. На японском бы проверить.

Та же фигня~
~
Vaan89
27 июля 2015, 17:00
UnbelievablY
LV6
HP
MP
Стаж: 12 лет
Постов: 2168
Vaan_Inquisition
Star Ocean 5, Тени Мордора, FF XV.
Гидом
 AlEgor @ 25 июля 2015, 16:06 
Я же написал. Призы не выпадали. Причем в прошлые прохождения я вообще ничего не ресетил, а в этот раз эти дурацкие сигилы и статус рилсы не желали появляться ну ни в какую. Перезагружал игру шифтами, смотрел раз за разом эти муторные логотипы и загрузки, и все равно не появлялось. Решил, что ресетнуть будет быстрее - так в общем-то и вышло.

извиняй изначально тебя просто не правильно понял.

 gvammer @ 25 июля 2015, 15:59 
200 молний

место подсказать? за пять минут осилишь.

 gvammer @ 25 июля 2015, 15:59 
, а вот бабочек и гонки я прошел довольно таки сразу

это вообще легкотня. В оригинале только с бабочками были траблы,а тут все легко и просто.

 gvammer @ 25 июля 2015, 15:59 
в отличие от прокачки самих персонажей для трофея(((

быстро ведь все качается. У меня на 100% ушло 110 часов вроде,это с учетом того что я зависал в блице. Если не виснуть в блице по моему грубому подсчету управился  в районе 90 часов. Большая глупость еще со временем была,что я сфер удачи на втыкал,не базара ноль можно было их стереть,да другие воткнуть,но дело принципа. С раскачкой тут все очень и очень быстро.

Исправлено: Vaan89, 27 июля 2015, 17:01
When the water comes
I will OVERFLOW
with a smile
I saw your life
HOLY
28 июля 2015, 16:34
LVMASTER
HP
MP
AP
Стаж: 18 лет
Постов: 6032
 AlEgor @ 25 июля 2015, 22:36 
Вот тут я уже и сам хз. Там вся эта схема на самом деле довольно мутная и условная. Примерно как в КН. Там тоже тебе говорят что-нибудь, попутно нифига толком не объясняя, как что работает - просто ставят перед фактом, а дальше сам додумывай.

Ну, в принципе, мы разобрали весь сюжет и узнали все мотивации героев в игре, то есть можно считать, что все нюансы раскрыты и вопрос можно закрывать.
С КН потрудней будет, даже не хочу за него браться пока. Там всё не хуже чем в Докторе Кто запутано)
FFF Форум » FINAL FANTASY » Final Fantasy X (Total discussion.)Сообщений: 2875  *  Дата создания: 14 марта 2005, 20:43  *  Автор: Erich van Houten
1«140141142143144145146147148»192ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ НОВАЯ ТЕМА НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
     Яндекс.Метрика
(c) 2002-2019 Final Fantasy Forever
Powered by Ikonboard 3.1.2a © 2003 Ikonboard
Дизайн и модификации (c) 2019 EvilSpider