12
ПО МОТИВАМ ФФ7....,
AllexxiL.
24 марта 2011, 23:36
 Уарий @ 24 марта 2011, 13:56 
5-4-3-2-1=старт

 Уарий @ 24 марта 2011, 13:56 
скафандр=экзобронь

Почему знак "равно", не понимаю, или убывающий ряд цифр и скафандр равнозначны по смыслу старту и экзоброне соответственно?..

 Уарий @ 24 марта 2011, 21:42 
Там все знаки препинания...

... а также пробелы и полное отсутствие смайлов?.. Хотя, это я уже придираюсь, наверное.
Уарий, если честно, то мой мозг полностью отключился после товарища Сталина и реакторов Мако...

Исправлено: AllexxiL., 25 марта 2011, 00:11
Only one who stays
Only one who waits
Your shadow by your side
Only friend in life

Спрашивай...
Уарий
25 марта 2011, 13:02
Первый рассказ был немного сыроват...)))Кажется  уважаемый модератор убрал его....

Язо,Лоз и Кададж,угнав у Руфуса корбль и потеряв память из-за предусмотрительности Руфуса,встретили в космосе инопланетян(ведь Гайя не единственная планета в галактике ФФ7).Те помогли им найти работу и с тех пор три брата путешествуют по Галактике,выполняя поручения Геошрафа.Географического общества специализирующегося на поисках новых планет.Братья,потеряв память,освободились от влияния Сефирота и живут своей жизнью хотя и пытаясь узнать кто они и кем были в прошлом.


-И ты уверен что эта штуковина действительно там?
Кададж обернулся к Язо и насмешливо заметил:
-Вроде карта на месте и крестик на ней тоже...
Лоз,действуя  как танк и пробив завесу из разноцветных лиан,расчистил полусгнившую от времени стиковую дверь...
-И что ты думаешь,сколько там ловушек?
-Не думаю что много...Кададж включив детектор,провел им по дверному проему.Пока ничего нет...
-Это был древний храм богини любви Танты-она одновременно несла в себе мужское и женское начало,превращаясь то в мужчину то в женщину...Обычно ей приносили в жертву цветы-но иногда и закалывали на её алтаре прелюбодеев,нарушивших супружескую верность...Лоз обернулся к братьям.Поэтому в племенах Мирты она почиталась как хранительница семейного очага и верности...
-Понятно...Что ты еще выкопал в университетской библиотеке...?
-Ничего.Кроме одной вещи-кристалл что мы ищем имеет форму статуэтки богини красного цвета...
-Наверно чертовски красивая штука.
Кададж рассмеялся.Любовь Язо к кристаллам стала уже притчей во языцех.Брат просто не мог пройти мимо какого -нибудь алмаза-сапфира....
Дверь рассыпалась в прах от Лозова прикосновения...
-Внутри темень и летучие шарки...
-Вруби илиозвук и вперед...
Извилистые коридоры уходили вглубь чужой планеты,извиваясь как змеи...Трое шли молча,зачем лишний раз пугать шарков...твари они некусачие,но если налетят скопом могут сбить с ног...
-Странно,что нет ловушек?
-И я так думаю,Лоз ты копался в манускриптах Мирты,обьясни...
Лоз остановившись,потрогал яшмовый камень стены и задумчиво произнес:
-Или они никого не боялись или ловушка в самом конце...
Язо выключил детектор и нервно рассмеявшись добавил:
-Ага  сама богиня нас возлюбит...
Кададж вдруг прислушавшись,жестом остановил брата..
-Чувствуете?
-Что?
-Меня что то тянет в том направлении...
-Что именно?Лоз обеспокоенно посмотрел Кададжу в глаза.Очнись...
Но Кададж не слушая вдруг неожиданно  бросился в левый туннель...Лоз и Язо последовали за ним...
Кададж бежал на Зов...Его сердце наполняло только одно желание-слиться с Зовом и раствориться в Нём..Его братья ничего не понимают...
-Что будем делать,Лоз он под действием ловушки..?
-Не знаю,пока ничего,его ведет что то влияющее на доли мозга отвечающие за влюбленность и желание..Он действительно невменяем-как та двухцветная на Тивиане...
Лоз рассмеялся бы, если б не Кададжева одержимость...Та двухцветная трехголовая девчонка,признававшаяся ему в любви...Он еле тогда  убежал...
-Ты пришел Кададж...возьми мою силу...
Кададж медленно протянул руку к необычному кристаллу,полыхающему красным огнём и....
-Кададж ты в порядке?
-Вроде,а что это было?
Язо положил брату руку на лоб-,теплый...
-Ты вдруг сорвался с места и неся всякую чушь,побежал по туннелю...что тут произошло...
-Не помню,не знаю...я чувствую слабость...а что было хоть убей не помню...
Лоз задумчиво посмотрел на алтарь на котором стояла переливаясь красными гранями статуэтка богини Танты...
Язо проснулся от чьих-то шагов.Странно -поесть вечером любит обычно он,а не братья...
-Я не подчинюсь тебе больше...мне не нужна твоя сила..
-Зря человек,я не собираюсь сидеть в тебе как в той статуэтке...
-Ментоблокада действует-мы не миртиане,уходи если можешь...
В ответ Язо услышал женский смех и голос произнесший  слова:
-Я уничтожу тебя смертный мальчишка...
Язо выскочил из сонника и бросился к Кададжу..Тот лежал на полу и смотря в одну точку шептал:
-Она хочет на Мирту...надо остановить ....не подчинюсь...
-Он не приходит в себя Лоз,что ты собираешься делать?
-Пусть лежит в биокамере...Что ты понял из разговора...
-Что Кададж одержим чем то женского рода и это...что то хочет его убить...
Лоз пройдясь по рубке,вдруг повернулся к Язо...
-Не чем то а Тантой...Легенда...Вот оно что...Значит они все таки смогли...
-Что смогли?Язо непонимающе смотрел на брата...Тот стал таким умным после потери памяти...
-Заточить Танту в кристалл...Жрецы сделали это после того как она стала требовать человеческих жертв..
-Но они же и так приносили ей в жертву прелюбодеев...
-Да,но в том то и дело что неверность почти исчезла у миртиан,а этого почти Танте стало мало и она стала требовать простых граждан-не неверных как ты понимаешь...
Язо кивнул..
-Значит в Кададже теперь сидит Танта?
-Да.Лоз нажал клавишу пульта биокамеры ставя на максимум анабиоза...И она жаждет свободы...в теле нашего брата..
-Вы что нибудь хотели инопланетники?Жрец-миртианин доброжелательно поклонился вошедшим.Я могу показать вам храм..
-Нам это не нужно.Проводите нас к старейшине Зооолу..
Младший жрец кивнул и повел гостей вглубь храма...
-Теперь вы поняли нашу просьбу?
Зооол прижался лбом к стеклу окна и проговорил:
-Я не верил этим россказням до сего дня,но я чувствую,сам не знаю что-и знаю что вы говорите правду...Я допущу вас в библиотеку-ищите и обрящете...
Кададжа привязали к алтарному камню...Лоз с болью смотрел на брата.Тот не приходя в сознание,что-то бормотал..Язо оглянулся-жрецы выстроились вокруг камня..
-Начинайте...
Жрецы запели странную переливчатую мелодию...Кададж дернулся и...на его месте лежала огненно-краснокожая миртианка,рыжие волосы рассыпались по жертвеннику..
-Отпустите..
-Песня зазвучала сильнее,Танта меняла обличья,стараясь вырваться но путы держали крепко...Наконец она дернулась последний раз и на жертвеннике вновь лежал Кададж...Сероватые волосы,зеленые глаза..
-Где Танта?
-Она в этом камне,ваш брат свободен...
-Спасибо Зооол,что будет с вашей богиней?
Зооол поднял кристалл и тихо произнес...
-Мы попробуем умиротворить её...она научила нас супружеской верности...но мы сами стали  виноваты ,отдавая ей согрешивших- мы приучили Танту к человеческой крови и поплатились за это.Мы благодарим вас,идите с миром...
-Та статуэтка из храма...Геошраф просит позволения выставить её в музее,а после вернуть её вам...
-Мы дарим её Геошрафу как знак благодарности...Жрец поклонился Лозу.Тот поклонился в ответ...
-И что я менял обличья?
-Ага ты был просто потрясающ в облике Танты и ещё в облике огромного шарка с головой разьяренного мужчины-миртианина...
-Ага а как ты ругался на всех трех языках особенно поминал того Клауда,что...
-Лоз,ты записывал церемонию?
Лоз кивнул...На экране снова высветился храм и распростертое тело Кададжа,вот он превратился в Танту,вот в шарка,вот в миртианина,вот снова стал собой..
-Мы обязательно навестим старшего брата,ведь Клауд не откажется с нами поговорить...А Руфусу об этом знать не надо...Ты зря отверг нашу просьбу Клауд...Кададж забился на камне и превратился в огненную змею и тут же в женщину...
-Кто же ты Клауд...?
-Лежи,братишка,отдыхай,потом разузнаем...Язо поправил одеяло медсонника и повернулся к Лозу.Тот взяв в руки статуэтку,задумчиво произнес:
-Иногда из магии рождаются технологии...
Язо понимающе кивнул...Это было по его части....
"Феникс" взял курс на Стигию.Там замечательные стационары.Кададжу надо было отдохнуть....
-Лоз,ты думаешь мы когда нибудь вернемся в Мидгард..
-Не знаю Язо,кто знает что это вообще такое...

Первый рассказ был немного сыроват...)))Кажется  уважаемый модератор убрал его....

Язо,Лоз и Кададж,угнав у Руфуса корбль и потеряв память из-за предусмотрительности Руфуса,встретили в космосе инопланетян(ведь Гайя не единственная планета в галактике ФФ7).Те помогли им найти работу и с тех пор три брата путешествуют по Галактике,выполняя поручения Геошрафа.Географического общества специализирующегося на поисках новых планет.Братья,потеряв память,освободились от влияния Сефирота и живут своей жизнью хотя и пытаясь узнать кто они и кем были в прошлом.
Bobber
25 марта 2011, 13:35
What the hell am I reading?D;
Mostcus
25 марта 2011, 13:49
всё так же отвратно
Final Fantasy XI Character
Final Fantasy XIV Character
N.D.
 МОДЕРАТОР 
25 марта 2011, 14:15
 Уарий @ 25 марта 2011, 12:02 
модератор убрал его

Нет, нет, никто ничего не убирал - твой рассказ на месте в теме сразу же под этой http://4f.ffforever.info/ikonboard.cgi?act=ST;f=7;t=6162
А вот то, что ты сегодня тему размножила, так копия удалена будет.

И ещё - если у тебя рассказы одной тематики - их лучше в одной теме располагать. Искать проще. Если бы каждый на свой рассказ или стих новую тему создавал, остальные перестали бы заходить в "Творчество", опасаясь заблудиться )

Исправлено: N.D., 25 марта 2011, 14:25
AllexxiL.
26 марта 2011, 20:25
 Уарий @ 25 марта 2011, 13:02 
Первый рассказ был немного сыроват...

... второй рассказ вырубил и перезагрузил мой мозг, третий снова его отключил. Автор, я вас умоляю, больше не надо... *перезагрузка*
Only one who stays
Only one who waits
Your shadow by your side
Only friend in life

Спрашивай...
N.D.
 МОДЕРАТОР 
26 марта 2011, 23:57
Уарий, ты мысленно видишь события, которые затем пробуешь изложить? Такое ощущение, что ты для того дабы не забыть, записываешь свои мысли, а т.к. образы запоминаются легче, чем диалоги, на их описание ты время не тратишь. И пишешь для себя, чтобы потом вернуться к этому, вновь погрузившись в созданный мир. Пишешь для себя, но выкладываешь в Интернет...
Дело в том, что если ты чувствуешь потребность поделиться своим созданным миром с кем-то, этот мир нужно описать. Образы, существующие в твоих мыслях, никто не способен увидеть. Потому как невозможно. И этот мир нужно уметь правильно открыть, верно подать, "загнать" читателей в ловушку, чтобы у оных не возникало желания побыстрее вернуться в свой "дом". Состояние читателей в данном случает такое: они оказались во вселенной, представляющей собой пустой ящик два на два, а над головой из неизвестного источника доносятся несколько голосов, говорящих без оттенков тональности, без тени эмоций и о непонятных вещах. Что происходит понять практически невозможно

Если у тебя есть цель творить, создания должны быть живыми. Тебе доводилось видеть шкурку полинявшей ящерицы или змеи? Кажущийся объём, угадывающийся рисунок... но это лишь верхний слой кожицы. Созданное вполне имеет право жить без конечности или без одного из органов. Но для пусть неполноценной но хоть какой-то жизни нужно много, начиная от основы/скелета и продолжая очень и очень многим.
Ты позвала нас смотреть на ящерку. И на зов твой собрались чтобы увидеть живое создание и получить удовольствие, либо узреть безжизненное и "попинать трупик". ...А здесь шкурка-выползок
Head Hunter
27 марта 2011, 00:59
Вот. Полностью согласен со сказанным.
Добавлю от себя, что если есть время писать это , то потрудитесь найти еще столько-же, если не больше, чтобы взглянуть на вещи со стороны. Изнутри оно, конечно хорошо и даже необходимо, но снаружи... Снаружи! Снаружи должно быть так, чтобы каждый удививший смог без труда понять все внутренности.
Успехов, Уарий.
Ом Мани Падме Хум.
FFF Форум » ТВОРЧЕСТВО » По мотивам ФФ7...., (Посмотрела фильм,поиграла(чуть в игру)...)))))
СООБЩЕНИЕ НОВАЯ ТЕМА ГОЛОСОВАНИЕ
12
(c) 2002-2019 Final Fantasy Forever
Powered by Ikonboard 3.1.2a © 2003 Ikonboard
Дизайн и модификации (c) 2019 EvilSpider